gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Вас включили в список присяжных заседателей

Во исполнение требований Федерального закона от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» администрацией Губкинского городского округа сформированы основные и запасные списки присяжных заседателей для работы Московского окружного военного суда и гарнизонного военного суда, 3 окружного военного суда, Губкинских городского и районного судов на 2018-2021 годы.

Быть присяжным заседателем – это не только право, но и гражданский долг гражданина нашей страны. В соответствии со статей 10 Закона граждане призываются к исполнению в суде обязанностей присяжных заседателей в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, один раз в год на десять рабочих дней, а если рассмотрение уголовного дела, начатое с участием присяжных заседателей, не окончилось к моменту истечения указанного срока, - на все время рассмотрения этого дела.

За время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за такой период. Кроме этого, присяжному заседателю возмещаются командировочные расходы, а также транспортные расходы на проезд к месту нахождения суда и обратно в порядке и размере, установленных законодательством для судей данного суда.

На время исполнения обязанностей по осуществлению правосудия за присяжным заседателем сохраняются гарантии и компенсации по основному месту работы, предусмотренные трудовым законодательством. Увольнение присяжного заседателя или его перевод на другую работу по инициативе работодателя в этот период не допускаются.

Время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия учитывается при исчислении всех видов трудового стажа.

В период осуществления правосудия на присяжного заседателя распространяются гарантии независимости и неприкосновенности судей, установленные действующим законодательством.

О включении в список кандидатов в присяжные заседатели граждане уведомляются администрацией городского округа. Итак, если вы получите извещение от администрации Губкинского городского округа о включении вас в список присяжных заседателей или обнаружите свою фамилию и имя в списке, опубликованном в печатных СМИ, не пугайтесь – это произошло в полном соответствии с законодательством РФ. Но обстоятельства бывают разные, поэтому если у вас имеются основания для исключения из списков кандидатов в присяжные заседатели или исправить неточные сведения, то вам необходимо подать письменное заявление в администрацию Губкинского городского округа. Сделать это можно в кабинете № 330 по ул. Мира, 16 (телефон: 5-53-83).