gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Вся аптека — в ложке меда

О полезных свойствах меда написана не одна книга. Его ценили еще в Древней Греции, считали чуть ли не панацеей от всех болезней. Современные медики тоже уверены, что этот продукт способен заменить целую аптеку. И все благодаря уникальному составу меда. Он -настоящая копилка витаминов.

В ложке меда найдется витамин С, который защищает организм от различных инфекций и замедляет процесс старения. Есть витамин Е- главный союзник в борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями, а также с морщинами. Витамин К улучшает состав крови. Витамин группы В помогает справляться со стрессами, укрепляет нервную систему, благотворно влияет на состояние кожи, волос, ногтей.

Кроме того, мед содержит все необходимые организму элементы: незаменимые для зубов кальций, полезный для сердца калий, важное для крови железо и другие. Благодаря обилию аминокислот мед благотворно влияет на обмен веществ, является еще натуральным антибиотиком, который замечательно справляется с болезнетворными микробами.

Какой же мед подойдет Вам:

- луговой оказывает болеутоляющее противомикробное средство;

- липовый лечит ангину, бронхит, ларингит;

- мятный - желчегонный и успокоительный;

- каштановый полезен при заболеваниях почек и желудка;

- малиновый рекомендован при гриппе;

- одуванчиковый - для печени.

Покупайте мед. Храните его в плотно закрытой стеклянной посуде вдали от сильно пахнущих продуктов. Хороший мед кристализуется через несколько недель - это показатель качества.

Рекомендуется каждое утро натощак съедать 1 ложку меда. Он

помогает при кашле и других болезнях.

Продукты пчеловодства с профилактической и лечебной целью применяются очень давно: обладающие целебными и питательными свойствами, они находят широкое применение в медицине, пищевой, косметической, парфюмерной и других отраслях промышленности.