gubkin@gu.belregion.ru

Афиша новогодних и рождественских мероприятий (2017-2018 г.г.)

16 января в 9-00
Торжественное богослужение,
посвященное празднику
Рождества Христова
Спасо–Преображенский собор

16-20 января в 14-30
Городские соревнования
по баскетболу в зачет 60-й
городской спартакиады школьников
СОШ № 13 (девушки), ДЮСШ № 3 (юноши)

ЦКР «Форум»

18 января в 11-00
Семинар–практикум по бальному танцу
«Построение композиций
латино-американских
и европейских танцев и их отработка»

ДДТ «Юный губкинец»

17 января в 15-00
Городской этап областного
конкурса юных вокалистов
«Музыкальный калейдоскоп Белгородчины»

В юбилейный десятый раз на территории Губкинского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Европейской неделе местной демократии

Европейская неделя местной демократии задумана как программа мероприятий, направленных на активное вовлечение граждан местных сообществ в общественную жизнь муниципальных образований.

В этом году Неделя проходила под лозунгом: «Участие, консультирование и вовлечение граждан для процветания местной демократии».

13 октября 2017 года в Совете депутатов состоялась научно-практическая конференция на тему «Проблемы развития местного самоуправления в Российской Федерации» в рамках проекта «Повышение роли и значения института местного самоуправления».

В работе конференции приняли участие председатель Совета депутатов А.П.Гаевой, депутаты Совета депутатов В.Ф.Камардин, И.К.Белоусов, С.С.Шашков, сотрудники аппарата Совета депутатов, специалисты администрации городского округа, студенты и учащиеся образовательных учреждений, их научные руководители.

В приветственном слове участникам конференции А.П.Гаевой подчеркнул, что одной из целей Европейской недели местной демократии является активное вовлечение граждан, особенно молодежи, в общественную жизнь своего муниципального образования.

Учащиеся и студенты выступили с докладами, отражающими разные стороны, аспекты развития местного самоуправления в Российской Федерации.

Встреча прошла в интересном и познавательном ключе. Участники конференции с удовольствием делились своим видением проблем, стоящих перед органами местного самоуправления, обществом в целом.

Подводя итоги конференции, депутаты поблагодарили всех за участие, а представителям молодежи, подготовившим доклады, вручили дипломы. А.П.Гаевой сказал: «Сегодня вы коснулись новой для вас темы, вникли, проделали большую исследовательскую работу, достойно представили свои работы, свое видение. Желаю вам и в дальнейшем покорять самые трудные вершины, успехов вам, спасибо!».

Участники научно-практической конференции в Совете депутатов

Работы участников научно-практической конференции

1. «Земская реформа 1864 года» - автор Лужков Роман, учащийся 11 класса Гимназии № 6.  (Скачать,PDF)

2. «Местное самоуправление с точки зрения старшеклассника» - автор Яцкина Арина, учащаяся 10 класса средней общеобразовательной школы №1. (Скачать,PDF)