gubkin@gu.belregion.ru

II традиционный турнир
по художественной гимнастике
«Губкинские Грации»
спортивный зал ДС «Кристалл»

18 ноября в 16-00, 19 ноября в 10-00
Календарные игры
Первенства ЦФО по хоккею с шайбой
среди юношей 2003 г.р.
ДС «Кристалл»

19 ноября в 12-00
VI фитнес-фестиваль
легкоатлетический манеж СК «Горняк»

Театр

5, 12 и 19 ноября
в 16:00
Губкинский театр для детей и молодежи приглашает
жителей и гостей города на детский спектакль
«День рождения кота Леопольда»
по мотивам сказки
А. Хайта и А. Левенбука.
Возможны коллективные заявки.
Открыта предварительная продажа билетов.
Касса работает
по будням
с 10:00 до 18:00,
перерыв:
с 13:00 до 14:00.
Адрес: г. Губкин,
ул. Лазарева, д. 17-а.
Телефон для справок:
8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

2 и 3, 9 и 10, 16 и 17, 23 и 24 декабря в 16:00 Губкинский театр для детей и молодежи приглашает жителей и гостей города на спектакль «Снегурушка».  Адрес театра: г. Губкин, ул. Лазарева, д. 17-а. Для удобства открыта предварительная продажа билетов. Возможны коллективные заявки. Касса работает по будням с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.  Телефон для справок: 8 (47241) 2-02-04, 2-14-51.

ЦКР «Форум»

17 ноября в 18-00
Танцевально-развлекательная
программа, посвященная
Международному дню студентов
«Зачетная вечеринка»

18 ноября в 15-00
Концерт «народного
самодеятельного коллектива»
студии эстрадного пения «Ретро»
«Песни Вячеслава Добрынина»

18 ноября в 17-00
Открытие коворкинг-студии
«Школа общения»

ЦКР «Строитель»

18 ноября в 18-00
Бал-маскарад «Ренессанс», посвященный
Международному дню студентов

Концерты, конкурсы

18 ноября в 15-00
Концерт «народного
самодеятельного коллектива»
студии эстрадного пения «Ретро»
«Песни Вячеслава Добрынина»

ЦКР «Форум»

Музей истории КМА

20 ноября в 9-00
«Есть Лебединский концентрат!» -
вечер воспоминаний, посвященный
45-летию получения первого концентрата

В юбилейный десятый раз на территории Губкинского городского округа прошли мероприятия, посвящённые Европейской неделе местной демократии

Европейская неделя местной демократии задумана как программа мероприятий, направленных на активное вовлечение граждан местных сообществ в общественную жизнь муниципальных образований.

В этом году Неделя проходила под лозунгом: «Участие, консультирование и вовлечение граждан для процветания местной демократии».

13 октября 2017 года в Совете депутатов состоялась научно-практическая конференция на тему «Проблемы развития местного самоуправления в Российской Федерации» в рамках проекта «Повышение роли и значения института местного самоуправления».

В работе конференции приняли участие председатель Совета депутатов А.П.Гаевой, депутаты Совета депутатов В.Ф.Камардин, И.К.Белоусов, С.С.Шашков, сотрудники аппарата Совета депутатов, специалисты администрации городского округа, студенты и учащиеся образовательных учреждений, их научные руководители.

В приветственном слове участникам конференции А.П.Гаевой подчеркнул, что одной из целей Европейской недели местной демократии является активное вовлечение граждан, особенно молодежи, в общественную жизнь своего муниципального образования.

Учащиеся и студенты выступили с докладами, отражающими разные стороны, аспекты развития местного самоуправления в Российской Федерации.

Встреча прошла в интересном и познавательном ключе. Участники конференции с удовольствием делились своим видением проблем, стоящих перед органами местного самоуправления, обществом в целом.

Подводя итоги конференции, депутаты поблагодарили всех за участие, а представителям молодежи, подготовившим доклады, вручили дипломы. А.П.Гаевой сказал: «Сегодня вы коснулись новой для вас темы, вникли, проделали большую исследовательскую работу, достойно представили свои работы, свое видение. Желаю вам и в дальнейшем покорять самые трудные вершины, успехов вам, спасибо!».

Участники научно-практической конференции в Совете депутатов

Работы участников научно-практической конференции

1. «Земская реформа 1864 года» - автор Лужков Роман, учащийся 11 класса Гимназии № 6.  (Скачать,PDF)

2. «Местное самоуправление с точки зрения старшеклассника» - автор Яцкина Арина, учащаяся 10 класса средней общеобразовательной школы №1. (Скачать,PDF)