gubkinadm@belgtts.ru

БЕЛГОPОДСКОЙ ОБЛAСТИ

ПЕРВОЕ  ЗАСЕДАНИЕ  СОРОК  ШЕСТОЙ  СЕССИИ  СОВЕТА  ВТОРОГО  СОЗЫВА

P Е Ш Е Н И Е

от 14 июня 2017 года                                                                                      № 9

Об Обращении Совета депутатов
к избирателям, региональным и
местным отделениям политических
партий, общественным объединениям

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательным кодексом Белгородской области, Уставом Губкинского городского округа Совет депутатов

р е ш и л :

1. Принять Обращение Совета депутатов Губкинского городского округа к избирателям, региональным и местным отделениям политических партий, общественным объединениям (прилагается).

2. Направить настоящее решение и указанное Обращение в средства массовой информации для официального опубликования.

3. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по нормативной деятельности и вопросам местного самоуправления (Камардин В.Ф.).

А.П. Гаевой

ОБРАЩЕНИЕ

Совета депутатов Губкинского городского округа
к избирателям, региональным и местным отделениям
политических партий, общественным объединениям

Принято Советом депутатов Губкинского городского округа второго созыва

14 июня 2017 года

В соответствии с частью 11 статьи 29 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", частью 11 статьи 33 Избирательного кодекса Белгородской области, в связи с досрочным прекращением полномочий члена Избирательной комиссии Губкинского городского округа с правом решающего голоса, назначенного по предложению Избирательной комиссии Белгородской области, Совет депутатов сообщает о сроке и порядке внесения предложений по кандидатурам на вакантное место в составе Избирательной комиссии Губкинского городского округа.

Документом о выдвижении кандидатуры в состав Избирательной комиссии является протокол, выписка из протокола заседания (собрания, конференции) или решение руководящего органа политической партии (регионального отделения политической партии), иного общественного объединения или органа, уполномоченного выдвигать кандидатуру в состав Избирательной комиссии.

К решению о предложении кандидатуры в состав Избирательной комиссии прилагается письменное согласие кандидата на назначение его членом Избирательной комиссии с правом решающего голоса, а также сведения о кандидате: фамилия, имя, отчество; дата, месяц, год рождения; образование, в том числе наличие высшего юридического образования или ученой степени в области права; наличие гражданства Российской Федерации; наличие вида на жительство в иностранном государстве; должность и место работы либо род занятий, указывается - является ли государственным либо муниципальным служащим; адрес постоянного места жительства; номера служебного и домашнего телефонов; серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации или заменяющего его документа; сведения об участии в организации и проведении выборов. Сведения о кандидате составляются выдвинувшим его органом и подписываются самим кандидатом.

Политическая партия (региональное отделение политической партии), иное общественное объединение к документу о выдвижении кандидатуры в члены Избирательной комиссии также прилагает: документы, подтверждающие полномочия органа, представившего кандидатуру в члены

Избирательной комиссии (копию устава, решение руководящего органа и иные документы); нотариально удостоверенную копию документа, подтверждающую внесение записи о включении политической партии (регионального отделения политической партии), иного общественного объединения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Предложения по кандидатурам в члены Избирательной комиссии принимаются до 18.00 часов 21 июня 2017 года по адресу: г. Губкин, улица Мира, д.16, Совет депутатов Губкинского городского округа, кабинет № 3.

Тел. для справок: 5-10-44, 7-59-27, 5-10-25.

Совет депутатов Губкинского городского округа