gubkin@gu.belregion.ru

Проект внесения изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории Губкинского городского округа, аннулирование таких разрешений ...»

ГУБКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

“____”__________  2018 г.                                                                      № _____

г. Губкин

О внесении изменений  в
административный регламент
предоставления муниципальной
услуги

В  соответствии  с  федеральными законами от  06 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления  государственных  и  муниципальных услуг», на  основании  Устава  Губкинского  городского  округа

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории Губкинского городского округа, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций», утверждённый постановлением администрации Губкинского городского округа от 23 января 2012 года  № 30-па (в редакции постановлений администрации от  02.08.2012г. № 1569-па, от 26.04.2013г. № 959-па, от 24.01.2014 № 91-па, от 11.03.2016г. № 413-па, от 13.06.2017г.  № 910-па, от 29.01.2018г. № 67-па):

-  абзац третий пункта 1.2  раздела I  «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«Заявление подается заявителем в письменной форме или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал государственных и муниципальных услуг) и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг в управление архитектуры орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.»;

- подпункт «4» пункта 2.9.1. раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги»  изложить в следующей редакции:

«4) подтверждение в письменной форме или в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг согласия собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе проведенного посредством заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. В случае, если заявитель не представил документ, подтверждающий получение такого согласия, по собственной инициативе, а соответствующее недвижимое имущество находится в государственной или муниципальной собственности, Управление запрашивает сведения о наличии такого согласия в уполномоченном органе;».

2. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы  администрации Котенева А.М.

А.А.Кретов