Инвестиционный паспорт

Дорогие друзья!

Губкинский городской округ является территорией устойчивого социально-экономического развития. Здесь реализуются программы во многих отраслях экономики, создан благоприятный климат для предпринимательской деятельности, развития социальной сферы.

Промышленный кластер городского округа уверенно развивается в Белгородской области. Губкинский городской округ имеет существенную особенность – монопрофильную экономику, социально-экономическое положение которого напрямую зависит от результатов деятельности градообразующего предприятия горно-металлургического комплекса области – АО «Лебединский ГОК» и предприятий, связанных с ним технологическими процессами, специализирующимися на добыче и переработке железных руд и сопутствующих  полезных ископаемых.

Привлечение инвестиций – одно из основных направлений деятельности администрации Губкинского городского округа. Потенциального инвестора к нам может привлечь выгодное транспортно-географическое положение, развитая инфраструктура, наличие квалифицированных кадров.

Рассматривая инвестиционное предложение, ориентируем инвесторов на строительство объектов, способствующих диверсификации моноэкономики.

В области инвестиций нам нужно работать так, чтобы каждый житель на себе ощутил перемены к лучшему!

С уважением,

А. Кретов