gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

Губкинский городской округ — административно-территориальная единица и муниципальное образование в Белгородской области.

Образован взамен муниципального района «Город Губкин и Губкинский район» законом Белгородской области от 7 сентября 2007 года № 137 «Об объединении поселений, входящих в состав муниципального района "Город Губкин и Губкинский район", и наделении вновь образованного муниципального образования статусом городского округа».

История

В 1959 году административный центр Боброводворского района из села Бобровы Дворы был перенесён в город Губкин Старооскольского района, и Боброводворский район был преобразован в Губкинский, в 1963 году район был упразднён, а 12 января 1965 года восстановлен.

В 2003 году согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в составе района было образовано 2 городских (Город Губкин, Посёлок Троицкий) и 9 сельских поселений (Архангельское, Боброводворское, Богословское, Вислодубравское, Истобнянское, Коньшинское, Никаноровское, Скороднянское, Чуевское).

7 сентября 2007 года город Губкин и все муниципальные образования, входившие в Губкинский район, были объединены в Губкинский городской округ.

botik
demokrat