gubkin@gu.belregion.ru

Театр

Афиша новогодних и рождественских мероприятий

Электронная приемная Президента РФ

Транспорт, расписание

автобусы, городские маршруты

рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, пригородные маршруты
рабочие дни (скачать, PDF)
выходные дни (скачать, PDF)

автобусы, междугородние маршруты
(скачать, PDF)

Расписание поездов

автобусы, междугородние маршруты (

РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ (

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Прогулки по городу

Губкин глазами молодых

Город Губкин расположен в северо-восточной части Белгородской области в 20 км к западу от города Старый Оскол и в 125 км к северо-западу от областного центра Белгородской области г. Белгород, по обоим берегам реки Осколец - правобережного притока реки Оскол.

Климат - умеренно континентальный, характеризуется жарким летом и относительно холодной зимой. Среднегодовая температура составляет + 5,3 С. В наиболее холодные зимы температура падает до - 25 С. Важной особенностью является то, что почвенный покров региона представляет собой богатейшие запасы чернозема, толщина слоя которого в некоторых местах достигает одного метра.

Особенности инфраструктуры

Городской округ имеет весь комплекс инженерной инфраструктуры. Водоснабжение осуществляется из артезианских скважин на двух водозаборах. Теплоснабжение и подача горячей воды производится от котельной ЛГОКа, городской котельной и ТЭЦ, объединенных единой сетью. Очистка сточных вод (100%) производится на городских очистных сооружениях. Утилизация твердых бытовых отходов осуществляется на оборудованном полигоне. Охват населения централизованной вывозкой бытовых отходов составляет 90,3 %. Более подробная информация приведена в расчете показателей и критериев.

В 1998 году полностью завершена газификация всех районов индивидуальной застройки. В районах, где нецелесообразно проводить магистральные теплотрассы, общественные и административные здания обеспечены теплом от компактных котельных на газовом топливе, в основном с применением автоматического оборудования.

botik
demokrat