gubkin@gu.belregion.ru

Уважаемые горняки, работники предприятий металлургической отрасли! Дорогие ветераны КМА!

Примите искренние поздравления с одним из самых значимых для нашей территории праздником – Днем металлурга!

В 1957 году, 28 сентября, Президиум Верховного Совета СССР учредил День работников металлургической промышленности. Это было обусловлено тем, что данная отрасль сыграла незаменимую роль в восстановлении экономики государства.

Предприятия металлургической промышленности являются экономической основой промышленного потенциала нашего региона и определяют динамику его социально-экономического развития. Металлургическая отрасль динамично развивается, ведется техническое перевооружение производства, внедряются новые технологии, реализуются перспективные инвестиционные проекты, сохраняются и преумножаются лучшие традиции и бесценный опыт многих поколений металлургов.

Уважаемые металлурги, ваша профессия была и остается делом стойких, сильных людей. Благодаря вашему трудолюбию, высокому профессионализму, доблести, упорству и терпению процветает металлургическая отрасль. Мы высоко ценим ваш вклад в социально-экономическое развитие городского округа и Белгородской области в целом.

От всей души желаем металлургам и горнякам крепкого как сталь здоровья, железного терпения и мужества, удачи в воплощении самых смелых замыслов, уверенности в собственных силах, благополучия и счастья!

С праздником!

А.А.Кретов