gubkin@gu.belregion.ru

Единая дежурно-диспетчерская служба

«ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ»

8-800-2000-122 (круглосуточно)
Единый телефон доверия для детей,
подростков и родителей

Благоустройство дворовой территории, ограниченной улицами Кирова-Фрунзе-Дзержинского-Мичурина г.Губкин Белгородской области.

Под руководством Главы администрации Губкинского городского округа Анатолия Алексеевича Кретова и при поддержке Губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко уже более 20 лет ведется работа по благоустройству дворовых территорий. Результат этой работы мы видим в каждом дворе.

Но этот год особенный. В 2017 году на благоустройство дворовой территории, ограниченной улицами Кирова-Фрунзе-Дзержинского-Мичурина, денежные средства выделены в рамках приоритетного проекта «Городская среда», инициированного Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  Благоустройство данной дворовой территории выбрано не случайно. Ее предложили сами жители, собственники многоквартирных домов. Их услышали и поддержали в Общественном совете по реализации программ в сфере ЖКХ, им помогли разработать дизайн-проект и его реализацию начали в настоящее время.

Дизайн-проект благоустройства дворовой территории включает мероприятия из минимального и дополнительного перечня работ: обустройство хозяйственных, детских и спортивных площадок, озеленение территории, установку беседок и скамеек для отдыха.

Уже состоялся электронный аукцион  на  выполнение работ по данному объекту. Определена подрядная организация ООО «Ремикс» (генеральный директор А.В.Елисеев). Заключен муниципальный контракт.

Есть особенность и в процессе проведения работ по благоустройству дворовой территории. В благоустройстве будут участвовать студенческие отряды Белгородского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и сами жители – собственники многоквартирных домов. Сейчас определены виды и объемы работ их трудового участия. В ближайшее время планируется приступить к их выполнению.

Благоустройство дворовой территории позволит обеспечить комфортные условия проживания, физическую и пространственную доступность для маломобильных групп населения.

Управление ЖКК и систем жизнеобеспечения