Вниманию руководителей предприятий и организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей!

В соответствии со ст.69.2 Федерального закона от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду обязаны в срок до 01.01.2017 года поставить на государственный учет принадлежащие им в установленном законом праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду в порядке предусмотренном данной статьей. Форма заявки о постановке на учет утверждена приказом Минприроды от 23.12.2015г. №554.

Учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих региональному государственному экологическому надзору будет осуществляться управлением Экоохотнадзора Белгородской области.

Прием заявок будет осуществляться с 17.10.2016г. по понедельникам, четвергам с 10-00 до 17-00 часов в МФЦ по адресу: г.Белгород, пр-т Славы 25. Контактные данные: Лурье Александр Аркадьевич 8-960-634-23-56, Данилин Олег Викторович 8-960-600-54-29, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Согласно ч.1 ст.4.2. Федерального закона от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» объекты в зависимости от уровня воздействия на окружающую среду подразделяются на четыре категории:

объекты, оказывающие значительное негативное воздействие на окружающую среду и относящиеся к областям применения наилучших доступных технологий, - объекты I категории;

объекты, оказывающие умеренное негативное воздействие на окружающую среду, - объекты II категории;

объекты, оказывающие незначительное негативное воздействие на окружающую среду, - объекты III категории;

объекты, оказывающие минимальное негативное воздействие на окружающую среду, - объекты IV категории.

Критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам  I, II, III и IV категорий, утверждены Постановлением  Правительства РФ от 28.09.2015г. №1029.

Перечень объектов подлежащих федеральному экологическому надзору