Информация для руководителей организаций

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ
ГУБКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!

ВНИМАНИЕ!

Если в Вашей организации не организован воинский учет или организация не учтена в комиссии Губкинского городского округа по бронированию граждан, пребывающих в запасе:

Вам необходимо приказом по организации назначить ответственного за ведение воинского учета и направить его в администрацию Губкинского городского округа (каб. № 317, т.2-25-08), а также в отдел военного комиссариата Белгородской области по городу Губкин и району для получения консультации по организации воинского учета и методических материалов.

Воинский учет ведется за счет средств организации и персональную ответственность за его состояние несет ее руководитель.

Вести воинский учет должны абсолютно все организации независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и численности персонала.

Даже если на предприятии работают только одни женщины, которые при этом не подлежат призыву - ежегодные отчеты должны предоставляться и в этом случае.

Обязанность организаций по учету своих сотрудников, являющихся военнообязанными, существует еще с советских времен и ее никто не отменял. Тем не менее, некоторые руководители коммерческих организаций, пренебрегают этим требованием. Хорошо, если в этих организациях при приеме на работу проверяют наличие военного билета и делают записи в личной карточке. Часто в таких организациях не выполняются даже эти формальности.

Подраздел «Воинский учет и бронирование ГПЗ» создан для оказания методической помощи руководителям организаций городского округа и работникам, осуществляющим воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, работающих в этих организациях.

Здесь Вы найдете информацию и методические материалы для организации работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

Надеемся, что информация, размещенная в данном разделе, будет Вам полезна.

Ввиду того, что определенная часть информации, касающейся, в частности, бронирования граждан, пребывающих в запасе, относится к информации ограниченного распространения, она не может быть размещена в данном разделе.

Образец письма для получения выписки из Перечня >>>>>PDF