Образовательный займ

Информация

управления образования об образовательном займе для обучающихся  учреждений профессионального образования, расположенных на территории Белгородской области

С целью кадрового  обеспечения хозяйствующих субъектов  Белгородской области, а также усиления  социальной поддержки обучающихся  учреждений профессионального образования, в соответствии с постановлением  Правительства  Белгородской области  от 18.03.2013 г. №87-пп «Об образовательном займе  для обучающихся  учреждений профессионального образования, расположенных на территории Белгородской области»,  хозяйствующие субъекты имеют возможность заключить с обучающимися – победителями конкурсного отбора договор о предоставлении образовательного займа.

Образовательный займ предоставляется  хозяйствующим субъектом  обучающемуся в размере стоимости обучения и (или) стоимости  проживания, питания, приобретения  учебной и научной литературы, специализированной одежды и других бытовых нужд обучающегося  в период обучения. Расчёт суммы образовательного займа производится индивидуально  в отношении каждого обучающегося. Договор заключается  на срок до завершения обучающимся обучения.

Обучающийся после завершения  обучения и получения  указанного в договоре  образовательного займа направления подготовки (профессии,  специальности) обязан отработать  у хозяйствующего субъекта не менее трёх лет  на основании трудового договора или обеспечить возврат полученных средств в срок не позднее 3 месяцев со дня получения документа об образовании.

Информация о претендентах на заключение договора  образовательного займа размещена на сайте администрации Губкинского городского округа.

Список кандидатов на получение образовательного займа PDF

Сведения о планируемом выпуске специалистов среднего звена (СПО) в 2016-2017 учебном году по отраслям экономики

Сведения о планируемом выпуске квалифицированных рабочих/служащих в 2016-2017 учебном году по отраслям экономики